Бывшая чемпионка мира Сара Хендриксон: Я восхищаюсь выступлениями Таканаси

Бывшая чемпионка мира Сара Хендриксон призналась, что с большим уважением относится к японке Саре Таканаси, которая является главной фавориткой в прыжках на лыжах с трамплина среди женщин.

В результате падения в августе прошлого года Хендриксон порвала связки колена, и в ее отсутствие 17-летняя Таканаси выиграла 10 этапов Кубка мира, защищая свой титул.

«Я очень уважаю Сару. Она хороший боец и потрясающий спортсмен», — отмечает американская спортсменка. «Ее результаты это демонстрируют. Со всех сторон к ней приковано внимание прессы, но она просто каждый день забывает об этом, и выходит на прыжок».

Впервые в истории Олимпийских зимних игр в Сочи на трамплине К-95 комплекса «Русские горки» будут проведены соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Формат соревнования тот же, что и у мужчин: 3 раунда (пробный, первый и финальный). По итогам соревнований определится победительница, набравшая максимальный балл - это произойдёт 11 февраля. На главный трофей претендуют Сара Таканаси из Японии, Сара Хендриксон из США и российская спортсменка Ирина Аввакумова.

Источник: www.sochi2014.com