Демократия – это власть народа, а не власть США и ЕС над народами – армянский эксперт

Демократия – это власть народа, а не власть США и ЕС над народами, сказал в пятницу политолог Сергей Шакарянц во время круглого стола по теме «Вызовы «Киевского майдана» как важнейший фактор дестабилизации региона».

«Сегодня и армянам, и грузинам, и украинцам подсунули подмену, подлог понятий, в том числе, когда говорят “демократия”. Мы показали свою уязвимость, когда включились в гонку под названием «демократизация планеты». Дело даже не в манипуляциях как таковых, а в том, как это производится», - сказал Шакарянц.

По его словам, сегодня в политике восстанавливается средневековое право сильного и если США поддерживает албанцев, то им можно в Белграде выпустить банннер с картой Великой Албании, и никто не осуждает, наоборот послы ЕС защищают это.

“Если я выпущу карту Великой Армении, меня обвинят в срыве армяно-турецкого примирения, потому что посол США в Ереване давно руководит действиями наших элит”, - отметил Шакарянц.

По его словам, нельзя ни в коем случае допускать подмену понятий.

«Добиться этого очень просто: если “черные силы” объединяются, то мы тоже должны делать то же самое, сначала на экспертном уровне, потом на уровне сообществ и, наконец, будем дружить “домами”. “Дом” – это и есть порядок, национальный порядок», - сказал Шакарянц.

По его словам, народы должны на уровне традиций сотрудничать и взаимодействовать, чтобы сорвать план по взрыву того же Кавказа или Сирии.

«Мы жертвы окружения, мы в блокаде, ее надо прорывать и желательно до 2020 года, как можно быстрее», - подчеркнул Шакарянц.

Источник: newsarmenia.ru

Теги: Армения