ЭТО НЕ МОИ ВЫБОРЫ!

Я не пойду на выборы президента. Пожалуй, не пойду на выборы впервые за всю свою сознательную жизнь. Следует при этом заметить, что я лично был активным участником практически всех избирательных компаний: в местные советы, в Верховную раду, баллотировался на президентский пост в 2004 году.

Я не пойду на выборы президента потому, что не желаю своей рукой делать легитимной власть, которая не имеет никакого права на существование. Тот способ, благодаря которому нынешняя власть стала властью, не нов. И я не отрицаю права народа на протест, бунт, революцию. Но смена одной колониальной элиты на другую путем вооруженного переворота я не считаю революцией. Поэтому я отрицаю все то, что делается для легализации этого переворота.

Я не пойду на выборы президента потому, что понимаю – мое участие в них никак не отразится на результате. Это фарс, спектакль, шоу, все что угодно, но только не выборы. Это диктат условий меньшинства абсолютному большинству с помощью террора, запугивания, лжи.

Я не пойду на выборы президента потому, что не вижу даже намека от представителей новой колониальной элиты найти диалог с жителями юго-востока. Я не представляю себе как Юлия Тимошенко, после ее заявлений о физическом уничтожении 8 миллионов русских, сможет приехать в Луганск для встреч с горожанами в условиях предвыборной агитации. Так же я не представляю себе и того как Михаил Добкин сможет посетить Львов с аналогичными целями.

Я не пойду на выборы президента потому, что эти выборы расколют Украину окончательно. Список кандидатов вселяет в меня полную уверенность в том, что ни один из них не будет воспринят обеими электоральными частями Украины.

Я не пойду на выборы президента потому, что считаю – президент Украине вообще не нужен. В нынешних условиях тем более. Вся история нашего президентства говорит о том, что эта должность работает лишь в пользу разжигания вражды, ненависти и углубления конфликта между западом и востоком.

Я не пойду на выборы президента потому, что хочу иметь полное моральное право не нести ответственности за последствия этих выборов, которые толкают Украину к гражданской войне. Я не хочу даже косвенно быть причастным к войне, сценарий, которой разыгрывается самим ходом этой избирательной компании.

Я не пойду на выборы президента потому, что не верю ни единому кандидату, зарегистрировавшемуся для участия в них. Более того, считаю тех, кто выступал против завоеваний так называемого евромайдана, а затем принял участие в этих выборах, предателями интересов своих избирателей. Надеюсь, что люди, которые решаться все же голосовать за нового президента Украины, своими голосами дадут достойную оценку тем политикам, которые их предали.

Я не пойду на выборы президента потому, что убил политика в себе. Тем самым я попытался убить ненависть. Ведь между политикой и ненавистью сегодня стоит жирный знак равенства. Знаменитый философ-гуманист Григорий Померанц сказал: «Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря нему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики». Вот эти слова я взял с недавнего времени за основное правило своей жизни. Я убиваю политика и ненависть в себе, и предлагаю сделать это каждому.

Своим неучастием в грязных политических интригах, целью которых является банальный очередной передел собственности, вы сделаете в деле добра гораздо больше, если попытаетесь стать на сторону мнимого добра, тем самым дав власть очередному негодяю, на самом деле являющемуся еще большим злом, чем его предшественник.

Я не пойду на выборы президента потому, что мне просто по-человечески противен этот спектакль, в котором меня заставляют принимать участие. С другой стороны, я понимаю, что без конкретных действий мое игнорирование выборов вряд ли изменит положение вещей, которое меня не устраивает. Такие действия я могу предложить, однако они не связаны с политическим противостоянием, поскольку противоречили ли бы основному тезису об убийстве политика в себе, который считаю на текущий момент самым актуальным.

Я советую - вооружайтесь! Совершенно очевидно, что государство не только не в силах вас защитить, но и не желает этого делать. Государство свело все свои функции взаимоотношений с гражданином к изъятию у него средств, сбросив социальный балласт со своих весов. Пенсии, образование, лечение – все это находится теперь исключительно в руках гражданина. Логично, если в этих же руках будет и оружие.

Я советую - организовывайтесь! Организовывайтесь на базе общих ценностей. Не политических, дискредитировавших себя, а на базе общечеловеческих ценностей. Помогайте друг другу! Отстаивайте свои «маленькие» интересы, сделав их приоритетными.

Я советую - не ждите! Не ждите пока что-то изменится в Украине. Уезжайте туда, где можно реализовать себя, если есть такая возможность. Но лично я буду ждать.

Я буду ждать того, что называется революция сверху. Она уже началась в России. У нее есть лидер – Президент России Владимир Путин. Это мой лидер. У революции этой есть высокая цель – объединение братских народов и освобождение от гнета колониальных элит. Это моя цель. Путин сегодня является носителем настоящих народных надежд. И он протягивает руку нам, гражданам братской Украины, словно говоря – Давайте вместе избавимся от наших угнетателей, которые оккупировали с помощью зеленых фантиков - долларов нашу территорию. Не этого ли вы хотели на самом деле, выходя на майдан? Откройте глаза, разберитесь в ситуации, поймите, кто ваш настоящий враг, осознайте, что систему нужно менять в корне, а не путем смены одного зависимого от доллара вороватого политика на другого. Только вместе, опираясь на наши кровные связи, мы построим новое наднациональное государство, правила в котором, удовлетворят абсолютно всех его граждан. Это наднациональное государство Евразийский союз.

Я не пойду на выборы президента. Я уже сделал свой выбор. А это не мои выборы. Я не голосую за рабовладельцев - представителей колониальных элит! Не голосуя за очередного президента Украины тем самым, я голосую – за настоящую революцию!

Автор: Владислав Кривобоков

Теги: Украина