Когда Россия признает Новороссию?

Первой приметой близкого политического признания Новороссии станет, наверное, отзыв из Киева посла Михаила Зурабова «для консультаций». Поводом для этого может стать какой-нибудь вопиющий акт агрессии бандеровцев в Донбассе, «несоразмерное применение силы», говоря на языке дипломатии. За этим дело у хунты не станет.

Хотя достаточным поводом может быть и не прекращение огня и карательной АТО против «сторонников федерализации», не предоставление гуманитарных коридоров, и тем более угроза создания фильтрационных-концентрационных лагерей для мирного населения. Необходимость срочного решения гуманитарных вопросов может послужить серьёзным обоснованием и веской причиной официального признания Новороссийских республик.

Однако надо понимать, что признание де-юре Новороссии, в любой форме, вызовет вспышку ярости неонацистской хунты, непредсказуемую по своей направленности.
Наверное, будут прерваны все, или почти все, экономические и транспортные отношения с Россией. И в первую очередь – транзит газа в Европу.

Москва почему-то держалась до последнего за транзит газа в Европу, поддавалась откровенному шантажу Киева. В качестве последнего средства Газпром привлек к переговорам Евросоюз, еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, но и он оказался бессилен повлиять на Киев.

Потому что это шантаж, вообще-то, американцев, дёргающих за язык свою марионетку Яценюка, и Москва, может быть, хотела продемонстрировать всем заинтересованным лицам, что Госдеп США опять показывает «фак» не только Москве, но и Европе.

Однако, буквально вчера терпение Москвы по каким-то причинам кончилось, и 16 июня Москва, видимо, переведёт Киев на предоплату. Яценюк очень помог своим хамством на последнем, седьмом раунде переговоров, фактически сорвав их. Однозначное решение вопроса «по газу» делает для Москвы несущественными остальные экономические отношения с Украиной, и открывает, таким образом, дорогу к признанию Новороссийских республик.

Конкретная дата признания Новороссии определится военно-политической обстановкой на бандеровской Украине и в мире: не будем забывать, что на Украине мы имеем дело ещё и с Фашингтоном. Хотя западная общественность и начинает понимать, что на Украине пришли к власти украинские неонацисты, с помощью Маккейнов и Байденов, но власть в демократическом западном обществе принадлежит не обществу, а неким закрытым клубам и АНБ…

Сам факт признания Новороссии станет, наверное, поводом для западных элит обвинить Россию в эскалации напряжённости на Украине, и приведёт к очередному витку напряжённости и новым санкциям. Что ж, такова цена отстаивания национальных интересов России, и стратегической безопасности. «Сдать» бандеровцам Новороссию Россия не может: это будет такой политической катастрофой, которая превысит ущерб от любых санкций, по мнению, в том числе, независимых иностранных экспертов.

Потому что за вывеской «Единая Украина» сегодня скрывается Бандеровская Украина, и это две большие разницы, как говорят в Одессе. Одесситы поняли это острее других, и за это их убили и сожгли в Одесской Хатыни. Бандеровские неонацисты начали с поджогов сотрудников «Беркута» в Киеве, продолжили пожаром в Одессе и военным пожаром в Донбассе. Один почерк! Чувствуется, любое преступление им по плечу, как и майданная ложь: «онижедети»!

Фантастические объяснения «майданных» преступлений перекочевали теперь вместе с их участниками в политику страны, в ракеты, стреляющие по кондиционерам, и можно ожидать, что закончится эта «политика «онижедетей» очень большим преступлением!

… Признание же Новороссии де-юре открывает России большие возможности для оказания разнообразной помощи, включая создание над ней «бесполётной зоны». Собственно, это связанные шаги, вытекающие один из другого.

Они требуют «силы, воли и умной осторожности», по словам патриарха отечественной политики Евгения Примакова, которые у президента России В.В.Путина, по его мнению, есть. Ситуация на Украине всё сложнее и хуже. Экономика страны рушится, а гражданское противостояние и война на Востоке ширится. Здесь требуется уже тонкое хирургическое лечение.

Например, с вооружёнными силами Украины происходят раз за разом странные вещи: то они воюют, бьют артиллерией с горы Карачун по Славянску, то оставляют технику, включая танки, ополченцам под Луганском. Объясняется это, наверное, тем, что украинская армия «усилена» неонацистскими и наёмническими заградотрядами, они в первую очередь требуют к себе умного и «вежливого» внимания.

Автор: Виктор Каменев
Источник: topwar.ru

Теги: Россия