Победили Коломойский и Вашингтон

Внеочередные выборы в Верховную раду Россия устами главы МИД Сергея Лаврова «признала состоявшимися». Но… не поздравила. Признала политическую реальность на бывшей Украине (ныне бандеровской «Единой Краине»). Реалии жизни надо признавать…

Обозреватели уже подвели итоги выборов в Раду «победившего Майдана». Сергей Марков обратил внимание на централизованные фальсификации результатов голосования: в «независимых» экзит-поллах данные совпадают до десятых процента, что вопиёт… Но никто из западных «независимых» наблюдателей этого не заметил.

Подтасовывались результаты не в пользу «политической силы» Порошенко, ведь контролировал ход голосования министр внутренних дел Аваков. Стоит ли удивляться, что «неожиданно» победил «Народный фронт» Яценюка — Турчинова — Авакова? Социология перед выборами предсказывала ему вдвое меньший результат, а он подвинул на второе место партию самого президента Порошенко! По форме «демократия», а по сути — изощрённое издевательство, и Петр Порошенко, говорят некоторые источники, в бешенстве.

Другие итоги: также неожиданный успех региональной львовской «Самопомощи», ставшей третьим финалистом, за ним «Оппозиционный блок», и неудачники выборов, геерадикальный Ляшко и «Батькивщина» Тимошенко. Последнее место «пани Юли» говорит, что все бросили её на произвол судьбы, а сама она умеет только щёки надувать…

Таким образом, президент Порошенко эти выборы проиграл, он рассчитывал получить значительное пропрезидентское большинство в Раде, но второе место блока его имени эти надежды похоронило. Рада будет коалиционная, и сможет диктовать свою волю президенту. А кто же выиграл эти выборы? Яценюк сотоварищи? Формально да, но в действительности их выиграл у Порошенко его «лучший враг» — олигарх-губернатор Игорь Коломойский.

Ряд независимых обозревателей отмечают, что он помог фронтовикам Яценюка нарисовать дополнительные проценты голосов в контролируемых им областях. И они уже расплачиваются за это: всё тот же Аваков публично обозвал партию Ляшко «педерастической», поэтому в коалицию с ней НФ не войдёт. Ляшко, «лучший враг» Коломойского, уже обвинил его во всех бедах своей политсилы и получил ещё один удар от «Народного фронта», и довольно противный…

«Самопомощь» тоже на финансировании у Коломойского, эти подозрения политологов подтверждает вхождение в верхушку этой очень молодой львовской партии Семёна Семенченко, видимо, в качестве смотрящего. Батальон бандитов Семенченко финансировался Коломойским, и, какое совпадение, он тоже отметился в битве с Ляшко: бросил ему в теледебатах свою «чёрную метку».

Коломойский контролирует «Народный фронт» Яценюка, «Самопомощь» Садового и, видимо, «Батькивщину» своей землячки Тимошенко — это половина парламентских партий. Партию Ляшко предают остракизму по педерастическим мотивам, «Оппозиционный блок» — по политическим, а ведь за обоими этими политсилами стоят одни и те же олигархи Лёвочкин — Фирташ — Ахметов (возможно) и сам Порошенко (скорее всего).

Порошенко в «проевропейской коалиции» останется наедине с партиями Коломойского, и поэтому лишить его Днепропетровской вотчины, и уменьшить влияние, никак не сможет, зато этот «бес революции» из-за кулис может шпынять Порошенко как угодно…

«Проевропейская коалиция» в Раде получается на деле коалицией Порошенко — Коломойского, и она очень неустойчива, просто взрывоопасна! В действительности ведь «европейская партия» (Порошенко) под сапогом у «проамериканской партии» (Коломойского). Американский посол в Киеве Пайетт назвал выборы в Раду «шагом к демократии», а «отец майданной демократии» вице-президент США Джо Байден спешит в Киев посмотреть на своё детище, а вот Европа, формальный победитель, отмечает низкую явку на выборах и большие проблемы, ожидающие «проукраинскую Раду».

Майданная Рада с профашистским лицом добровольческих командиров батальонов будет толкать Порошенко к возобновлению войны с Новороссией. Об опасности срыва перемирия заявляют даже официальные лица российского МИДа. А вот его глава Сергей Лавров признаёт выборы в Раду состоявшимися…

Противоречие здесь кажущееся. Очень жесткая Валдайская речь Путина в Сочи говорит, по мнению ряда обозревателей, что Москва больше не будет отступать перед Вашингтоном, а в кулуарах саммита Путин рекомендовал даже не думать «решить окончательно» вопрос Юго-востока Украины. Признание выборов в Раду — это, похоже, последнее предупреждение: «мы хотели как лучше»…

С другой стороны, глава Администрации президента Иванов также в Сочи сказал о важности выборов 2 ноября в Луганске и Донецке, то есть Москва может признать и эти выборы, и уравновесит, таким образом, признание Рады. Гастроли Иосифа Кобзона в Донецке и Луганске, действительно весьма демонстративные, называют уже неформальным признанием их Москвой.

Остудит ли валдайская речь горячие головы в Вашингтоне (головы Маккейнов — Байденов) и их говорящие головы в Киеве, мы узнаем в ближайшее время. Вообще, ситуация в Донбассе за время перемирия всё-таки несколько успокоилась, и для возобновления войны требуется серьёзная провокация. Об этом думают в Вашингтоне: журналист Удо Ульфкотте («немецкий Сноуден») предупреждает, что «сейчас американцы даже раздумывают над тем, как бы взорвать на Украине атомную электростанцию и потом заявить, что это были сепаратисты или русские»…

Автор: Виктор Каменев
Источник: topwar.ru

Теги: Украина