Политолог: западные страны разгромили Украину

Украинский политолог заявил, что западные страны помогли Украине лишь разгромить и расколоть страну на части давая кредиты на проведение военных действий. Переход отметил, что реальной помощи от ЕС и США не поступало, они лишь всячески поддерживали разгром страны.

Громким заявлением стало то, что по его мнению после подписания соглашения об ассоциации с ЕС Украины превратилась в “мусорку” для сбыта ненужной западной продукции. Свои слова он подтвердил тем, что Украина закупила 75 бронетранспортеров Saxon, которые должны были утилизироваться. Бронетранспортеры выпускались в 80-х годах, а украинский власти заплатили за них 51 тысячу долларов за одну единицу техники.

Отметим, что ранее депутат Яцек Сариеш-Вольский призывал правительство Франции отдать вертолетоносец “Мистраль” Украине для обороны Черного моря от РФ. Переход отметил, что это лишь очередная попытка привлечь внимание к Украине. По его мнению, “Мистраль” будет бесполезен, если учитывать тот факт, что у армии Украины почти нет вертолетов.

Без внимания он не оставил и импорт яблок с Польши, которые заполонили украинский рынок.

Источник: tgdaily.ru

Теги: Украина