Российские биатлонисты пребывают в боевом настроении - Чудов

Несмотря на недавний допинг-скандал с Ириной Старых, настроение в олимпийской сборной по биатлону "боевое", заявил трехкратный чемпион мира и мэр дополнительной горной олимпийской деревни Максим Чудов.

Настроение в олимпийской сборной России по биатлону, несмотря на недавний допинг-скандал с Ириной Старых, хорошее и боевое, заявил трехкратный чемпион мира и мэр дополнительной горной олимпийской деревни Максим Чудов.
Российская биатлонистка Старых была выведена из состава сборной России по биатлону, после того как ее допинг-проба А дала положительный результат. Олимпийские игры в Сочи будут официально открыты 7 февраля, а первый комплект наград в биатлоне разыграют спустя день. Всего в биатлоне спортсменам достанутся 11 комплектов медалей.
"Это не совсем приятно, честно вам скажу — не как спортсмен, а как человек уже около спорта, — отметил Чудов в разговоре с журналистами. — Но это еще не окончательно, проба B не была вскрыта. Ничего комментировать не хочу, скажу следующее: общаюсь со спортсменами, с ребятами — все в прекрасном настроении, все готовятся к своим дистанциям, все готовятся к соревнованиям и настраиваются только на победу".
Чудов в декабре 2013 года объявил о завершении профессиональной карьеры.
МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Источник: ria.ru