Шойгу изменил распорядок военных, чтобы они могли смотреть Олимпиаду

Министр обороны РФ генералом армии Сергей Шойгу внес изменения в распорядок дня военнослужащих во всех военных округах, чтобы у них была возможность следить за ходом Олимпиады.

"Для военнослужащих, находящихся в отрыве от пунктов постоянной дислокации, <…> будет организован просмотр с помощью автомобильных клубов ПАК-07, оснащенных комплектами спутникового телевидения", — сообщает Минобороны в пятницу.

На официальном сайте военного ведомства уже размещен календарь соревнований, в котором будет ежедневно публиковаться информация о достижениях российских военных, принимающих участие в Олимпиаде.

Армейский спорт на Играх представляют 60 спортсменов. В состав национальной сборной вошли 33 военнослужащих, еще 27 спортсменов являются гражданским персоналом Минобороны РФ. Из числа армейцев 28 человек проходят службу по призыву в спортивных ротах.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Источник: http://ria.ru/