Симоненко: США нужна дестабилизация ситуации в Украине

Высказывания посла Джефри Пайетта говорят о том, что США поддерживают терроризм в Украине, им нужна дестабилизация ситуации в Украине.

США в отношении тех или иных событий, происходящих в Украине, пользуются двойными стандартами, кстати, как и Европа. У себя они такое выжигают каленым железом. Когда речь идет о Соединенных Штатах они, безусловно используют все возможные ресурсы у себя чтобы бороться с терроризмом как таковым, а также таким, который ими используются для того, чтобы захватывать территории и целые народы, целые нации. Так прокомментировал лидер коммунистической партии Петр Симоненко заявление посла США о событиях у здания Киево-Святошинского районного суда и Святошинского райотдела.

"Когда речь идет об Украине, здесь понятно, что Соединенным штатам, как и Европе, нужна дестабилизация ситуации в Украине. Нестабильность прежде всего в условиях, когда формируется политическая площадка для борьбы за президентскую власть. И США, как всегда, выступают кукловодами и дергают за ниточки, чтобы побуждать те или иные настроения в Украине. Поэтому, здесь ничего нового нету, это форма поддержки, так называемой оппозиции и Майдана, задача которых это дать возможность открыть дорогу на президентские выборы очередной марионетке, как это было и при Ющенко. И на кого они бы не ставили из этой тройки, они решают только одно - их марионетка должна председательствовать в Украине", - подчеркнул парламентарий.

Кроме того, парламентарий добавил, что посол США должен быть объявлен персоной нон грата в Украине из-за нарушения норм дипломатии и вмешательства во внутренние дела страны.

"Я уже даже не касаюсь вопроса как главный представитель дипломатии США в Украине может высказывать подобное. В данном случае если только подобное заявление звучит, он должен немедленно объявляться персоной нон грата и выселяться из Украины. Я только удивляюсь, почему украинская власть, почему Министерство иностранных дел молчит по этому поводу. Посла Соединенных Штатов надо уже давно отправить с территории Украины. Он нарушает все дипломатические протоколы и нормы поведения", - добавил П.Симоненко.

Источник: politobzor.net

Теги: Украина