Военкор сообщает о захлопнувшейся крышке котла для противника в Авдеевке

С территории Донбасса приходят сообщения о том, что завершилась операция по оперативному окружению крупной группировки войск противника в районе города Авдеевка. Это северо-западный пригород Донецка, контролировавшийся всё последнее время войсками киевского режима. Со стороны Авдеевки буквально ежедневно осуществлялись обстрелы как самого Донецка, так и других городов ДНР, включая Горловку, Ясиноватую, Макеевку.

Сообщается о том, что захлопнулась «крышка» Авдеевского «котла». Об этом сообщает военкор Андрей Руденко.

Это стало возможно в результате продвижения российских войск и бойцов Народной милиции ДНР с нескольких направлений.

На севере наши войска вышли к населённым пунктам Новокалиново и Керамик, занято несколько рубежей возле примыкающей с севера к Авдеевке Красногоровке. С востока ВС РФ и подразделения республиканской Народной милиции вошли в промышленную зону Авдеевки. С юга союзные войска находятся на окраине посёлка Пески.

По направлению от Крутой Балки появляется возможность наносить удары по позициям противника на западе Авдеевки. Взятие позиций в районе Новокалиново дают возможность отрезать боевиков от свободного транспортного сообщения с контролируемыми киевским режимом населёнными пунктами к западу от города.

В ходе продвижения к Авдеевке наши войска ликвидировали несколько позиций противника. Накануне только на одном направлении продвижения было ликвидировано 17 боевиков. Уничтожено несколько единиц техники. С помощью артиллерии и авиации ликвидированы укрепления украинских вооружённых формирований в виде нескольких блиндажей с огневыми точками с разных направлений от Авдеевки.

Если крышка котла действительно захлопнулась то противника в Авдеевке ожидает та же участь, что и боевиков киевского режима в Мариуполе.

Источник