Зачем Запад хочет уничтожить русскую цивилизацию

Основная цель любой большой войны — это переформатирование культуры (программного кода) противника в своих интересах или её полное уничтожение вместе с её носителями с последующим освоением территории и ресурсов. В основе всего прочего перечня декларируемых или умалчиваемых целей войны лежит именно эта цель.

Именно это мы и наблюдаем сейчас, когда снова разгорается конфликт по линии Восток — Запад и Юг — Север. Ситуация на Украине (Малороссии) полностью отражает цель войны Запада против русской цивилизации. Часть носителей русского культурного кода, которые отказываются принять западные ценности и сопротивляются, уничтожают и выдавливают из Малой России. Остальных стремительно превращают в «нерусских» — «укров-орков», готовых убивать своих братьев и стать пушечным мясом хозяев западного проекта. Ресурсы Малороссии оказались в руках криминального и нерусского по духу олигархата. Олигархи перекачивают все капиталы на Запад. Причём в своих человеческих качествах они вызывают полное омерзение и дошли до стадии нелюдей-недолюдков, готовых убивать людей тысячами и ломать их человеческое достоинство.

Источник глобальной войны

Известно, что человечество ведёт большие войны со времен появления государственных образований несколько тысяч лет назад. Инициаторами войны выступают люди с определённым типом психики, его можно назвать «демоническим». Люди-«демоны» (Адольф Гитлер — типичный представитель) реализуют свои замыслы по принципу «что хочу, то и ворочу», у них нет ограничений нравственного характера, этики совести. «Демонический» тип психики характеризуется активностью воли, способностью подчинять самого себя и течение событий целесообразности.

Люди такого типа легко переступают через нормы морали и религии. Они формируют свою этику, согласно которой «цель оправдывает средства». На Западе с древнейших времен такие люди составляли «элиту» общества и вели захватнические войны, уничтожая чуждые культуры, цивилизации, превращая ранее свободных людей в рабов или уничтожая их.

«Демоны» сформировали западный цивилизационный проект — цивилизацию-упырь, вампира, который живёт за счёт чужих ресурсов. Не зря западные кинематограф так любит вампирскую тематику, да и вообще различных существ, которые питаются за счёт страданий, крови и плоти обычных людей («стада» в их терминологии).

«Демонам» и их государственным, паразитическим образованиям противостоят цивилизации, культуры и народы, которые сохраняют этику совести, идею социальной справедливости и веру в Бога-Творца. Эти культуры стремятся реализовать, а не подавить человеческий потенциал, сохранить и развить человечность. Наиболее чистых, праведных людей, которые могли «разговаривать» с Богом (разумным началом Мироздания), называли пророками. Самые известные — это Будда, Иисус, Мухаммед, Сергий, хотя их в истории человечества было много. Они стремились установить в обществе устойчивую культуру человечности (этику совести).

Именно поэтому основные цели Запада в нынешней глобальной войне — это исламская и русская цивилизации, они обе несут в себе этику совести. Хозяева Запада хотят полностью разрушить наши две цивилизации, так как они мешают установлению на планете глобальной неорабовладельческой цивилизации. Цивилизации-тьмы, где будут господствовать «демоны-боги», а все остальные люди, которые выживут после глобальной бойни, станут их рабами, «двуногими орудиями», потеряв всякую возможность по реализации своего человеческого потенциала.

Необходимо также осознавать, что инициатором этой глобальной бойни выступает внесоциальный персонаж (или программа), который в библейской традиции именуют сатаной, дьяволом, в коранической традиции — иблисом, шайтаном, а в древнерусской — Чернобогом. Война ведётся против Промысла Божьего, предопределившего становление культуры человечности, взросления человечества и выхода его из «Колыбели» — Земли. Победа человечности предопределена Вседержителем (именно поэтому в русских сказках добро всегда побеждает зло). Но сроки этот победы и её цена полностью зависят от всех нас.

Хозяева Запада выполняют черную, разрушительную программу. Их цель — полная деградация человечества, откат большей части людей на уровень первобытного стада, что сейчас и происходит. Нынешние США и Западная Европа стали оплотом сексуальных извращений всех видов, вплоть до педофилии, которую постепенно легализуют; наркомании; массовой проституции, когда целые страны превращаются в зоны секс-туризма и т. д. Видимо, на очереди каннибализм (первые прорывы уже есть — продажа продуктов в виде человеческих органов) и работорговля — черный рынок уже создан, осталось легализовать. Вся эта зараза растекается по планете, и страны, которые заражаются этим вирусом, как Россия в годы перестройки и реформ, быстро деградируют. Народы этих стран теряют свой творческий, созидательный, интеллектуальный и физический потенциалы. Нравственность размывается, семьи массово рушатся. Народы начинают вымирать, их территории начинают заселять представители иных рас и национальностей, которые ещё сохранили, по крайней мере, инстинкт выживания.

Надо отметить, что нынешняя активизация ислама, часто в радикальной форме, когда носителей западной культуры просто пускают под нож, частично вызвана именно экспансией западных ценностей. Ислам сопротивляется Западу как может. Однако необходимо учитывать, что коранический ислам давно растворился под гнётом исторически сложившегося ислама, полного недостатков и искажений, и представлен только суфиями, которые находятся в меньшинстве. Исламский мир неспособен самостоятельно выстоять против Запада, бросить вызов тьме. Для этого нужна серьёзная внутренняя перестройка (преображение), на которую исламская цивилизация может пойти только вместе с русской. Но это тема для другого разговора.

Хозяева западного проекта уже на протяжении нескольких тысячелетий ведут войну за тотальное господство над человечеством. Историческая правда в том, что на протяжении всей истории суперэтноса русов и русской цивилизации агрессором всегда вступал Запад и его государства-лидеры: Римская империя, империя Карла Великого (императора Запада), Священная Римская империя германской нации, Ватикан (Рим), Англия и США. Государства-лидеры натравливали или сталкивали Русь-Россию с её западными и восточными соседями — Швецией, Польшей, Турцией, Персией-Ираном, Японией и т. д.

Хозяева Запада ведут войну с Русью и другими цивилизациями на нескольких уровнях (приоритетах). Первый приоритет — это мировоззрение. Традиционные для русского цивилизации идеалы — справедливость, этика совести, созидательный труд, творчество — подменяют чужими. Русских людей пытаются сделать потребителями, рабами общества потребления и своих животных потребностей. На этом уровне идёт разрушение базовых ценностей, культурного кода цивилизации, народа. Уничтожают духовную культуру, язык, нравственность.

К сожалению, значительная часть российской «элиты» способствовала решению этой задачи. Так, экс-министр образования А. Фурсенко на молодёжном форуме «Селигер» 23 июля 2007 г. заявил: «Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других».

Второй приоритет — фактологическая, хронологическая информация. Историю пишут победители. Подлинную историю русского народа и Руси-России подменяют ложной. Так, ещё несколько лет назад в России активно пропагандировали новую версию Великой Отечественной войны, согласно которой СССР и Третий Рейх, Сталина и Гитлера необходимо ставить на один уровень. Якобы СССР стал зачинщиком Второй мировой войны, и поэтому русские должны каяться в «своих преступлениях» перед «цивилизованным Западом». В России, слава Богу, эта версия не прошла и вызвала волну хороших материалов и трудов, опровергающих «чёрные мифы», которые внушали русскому народу комплекс неполноценности и виновности перед «мировым сообществом. Но на Западе и в части постсоветских республик этот миф закрепился и стал официальной версией истории.

Ранее попытку радикальным образом «обрезать» русскую историю совершили революционеры-троцкисты в 1920-х — начале 1930-х годов. Они выполняли волю своих хозяев. Троцкисты вообще лишили русских истории, вырезав из неё практически все страницы. Однако Сталин смог пресечь их деятельность.

Мощная диверсия в отношении русской истории была совершена в XVIII столетии, когда иностранцы и их последователи в России создали «классическую» («академическую») версию русской истории. К сожалению, она до сих пор является господствующей. Западники вырезали из истории России весь дохристианский (скифский) период и серьёзно исказили историю последующих столетий. Только благодаря таким подвижникам, как Ломоносов, Татищев, Любавский, Иловайский и т. д., мы имеем возможность для воссоздания основ подлинной истории Руси.

Третий приоритет — финансово-экономический. Основной инструмент закабаления стран и народов — это ростовщичество, ссудный процент. Через институт кредита и финансовые структуры узко-клановым интересам подчиняются люди, семьи и целые народы. В современном мире мощное оружие Запада — Федеральная резервная система, которая поддерживает доллар в качестве мировой валюты. В результате за бумагу, не обеспеченную реальными активами, человечество отдаёт реальные ценности. «Золотой телец» — это мощнейший инструмент контроля над человечеством.

Четвертый приоритет — оружие геноцида, которое уничтожает духовный, интеллектуальный и физический потенциал человечества. Это табак, алкоголь и все виды наркотиков и прочих дурманов, включая электронные средства и отравленную, неестественную, генномодифицированную пищу. Оружие геноцида поражает не только употребляющих разного рода дурманы и отраву, но и их близких (в частности, через социально значимые последствия — бытовые убийства, преступления, вождение транспорта в одурманенном состоянии и мн. другое) и потомков. У регулярно употребляющих дурманы людей часто рождаются хронически больные дети, которые имеют меньший духовный, интеллектуальный или физический потенциал. Так реализуется задача по общему снижению духовного потенциала человечества. Оружие геноцида уничтожает сотни тысяч людей каждый год только в одной России.

Хорошим примером является Китай в XIX столетии. Англия и частично Франция подсадили Китайскую империю на опиум. Миллионы китайцев всех слоёв и сословий были вовлечены в потребление наркотика. Китайский народ был деморализован и разлагался. Запад решил задачу по ликвидации потенциального соперника и по получению огромных наркоприбылей. При попытках Китая сбросить эту зависимость Запад дважды развязал войну (Опиумные войны) и силой заставил Поднебесную принять его условия.

Пятый приоритет — обычное оружие, физическое насилие, войны. Это самый быстрый способ управления людьми. С помощью террора и страха управляют отдельными людьми и целыми государствами. Обычно к насилию прибегают в двух случаях: 1) когда жертва полностью одурманена и обессилена, её воля к сопротивлению подавлена. Тогда можно вводить карательно-полицейские силы для полного подавления сопротивления, ассимиляции и захвата ресурсов; 2) когда жертва проявляет волю к сопротивлению, сопротивление необходимо подавить, пока противник окончательно не сбросил узы и не усилился.

Противостоящие стороны

Цивилизации отличаются друг от друга идеалами, которые они несут через века и тысячелетия. Идеал Запада мы хорошо видим по его истории: западные державы (носители культурного кода цивилизации-вампира) в процессе своего развития уничтожили десятки цивилизаций, культур, народов и миллионы людей в самой Европе, в Америке, Африке, России, Азии и других регионах.

Хорошо виден идеал Запада и по его фантастике. Обычно в будущем мы видим мрачные картины: большая часть человечества погибла в ходе какой-либо катастрофы (война, вирус, техногенная катастрофа и т. д.), оставшиеся в живых люди являются рабами, представляют общество зомби, управляемое кастой «демонов». При этом «демоны» владеют всеми передовыми технологиями и проводят большую часть времени в удовольствиях, а рабы лишены большей части благ, не имеют доступа к знаниям и т. д.

Идеал русской цивилизации, Руси — это социальная справедливость, диктатура этики совести. Причём они не прописаны юридически какими-либо властями, а являются неотъемлемой частью общего мировоззрения, понимания, что надо жить по совести.

Идеалы двух цивилизация взаимно несовместимы, поэтому война между Западом и Русью не может завершиться мирным взаимодействием и сближением (конвергенцией). Именно по этой причине нам близки идеалы Святослава, Александра Невского, Сергия Радонежского, Ивана Грозного и Александра Суворова, которые стояли за правду. Именно по этой причине император Александр III был абсолютно прав, когда говорил: «У России есть только два верных союзника — наши армия и флот». К этому ещё стоит добавить моральное превосходство.

К сожалению, в наши дни враги много сделали для подрыва наших основ. Необходимо восстанавливать этику совести и восстанавливать общекультурное и образовательное превосходство (оно было в годы СССР) над Западом.

Все претензии, которые западный мир выставляет России в настоящее время и выставлял в обозримом прошлом, — это химера, за которой скрывается бескомпромиссность противостояния идеалов, культурных кодов двух цивилизаций. Хозяева западного проекта стремятся установить полное господство над планетой. А для этого им необходимо решить «русский вопрос» — уничтожить суперэтнос русов. В этом истинная причина многовековой агрессии Запада в отношении России.

Автор: Самсонов Александр
Источник: topwar.ru

Теги: Россия