Зампредседателя Совета Федерации РФ: Россия в Херсоне навсегда

Заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак и глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сегодня посетили Херсон. Они доставили семьям 9 украинских гражданских моряков, которые удерживались фактически в заложниках боевиками в порту Мариуполя. После освобождения порта моряки получили возможность выехать к семьям.

Первый зампред Верхней палаты российского парламента в ходе своего визита в Херсон сделал важное заявление. По его словам, Россия в Херсоне навсегда:

В этом не должно быть никаких сомнений.

При этом Турчак подчеркнул, что будущее Херсонской области в любом случае будут определять сами херсонцы.

Андрей Турчак:

Россия будет помогать Херсонской области, как помогаем мы Луганской и Донецкой Народной Республикам, в том числе помощь будет оказываться на основе крымского опыта.

Андрей Турчак отметил, что Херсонская область – земля, богатая своей историей, своими людьми. Сегодня начато решение важнейших для области задач – работы коммунальных служб, обеспечение сельскохозяйственных работ, построение логистики по отгрузке сельскохозяйственной продукции.

Турчак в беседе с журналистами:

Никакого возврата к прошлому уже не будет. Мы будем жить вместе. Мы будем развивать регион.

Тем временем зампредседателя местной военно-гражданской администрации отметил, что начата работа, на основании которой жители Херсонской области смогут при желании получить российское гражданство. Стремоусов подчеркнул, что Херсон – русская земля, и теперь она освобождена от нацизма и засилья бандеровщины.

Источник