Биозащита США: волк в овечьей шкуре

Американская журналистка Джанет Пелан в своей новой статье изучает работы американского активиста Грэма Маккуина, который детально исследовал обстоятельства атак, совершенных на американских журналистов и политиков с использованием спор сибирской язвы.

Такие атаки стали происходить сразу после печальных событий 11 сентября 2001 года, когда внезапно ряд американских журналистов и два сенатора обнаружили у себя в почте странные письма, содержавшие споры сибирской язвы. В результате таких атак 12 человек заразились этим опасным заболеванием, в последствии пять из них погибли.

Исследование Маккуина свидетельствует о том, что данные атаки были подготовлены ЦРУ для того, чтобы убедить «особо упрямых» проголосовать за принятие «Патриотического акта», который развязал руки американским спецслужбам и превратил Америку де-факто в полицейское государство.

Однако автор отмечает, что Маккуин не идет дальше в своих выводах. Например, он не упоминает о том, что упомянутый выше «Патриотический акт» освободил американских политиков от любой юридической ответственности за несоблюдение законов об использовании биологического оружия. Более того, в период с 2001 по 2011 гг. американские спецслужбы потратили 70 миллиардов долларов на «программу биозащиты», а на самом деле эти средства пошли на разработку новых видов биологического оружия.

Как и следовало полагать, официальное расследование дела об использовании сибирской язвы, после нескольких безуспешных попыток обвинить Аль-Каиду, ни на шаг не приблизилось к конкретным результатам.

Источник: ru.journal-neo.org