Фидель Кастро: Евро и доллар будут зависеть от юаня и рубля

После провала политики НАТО евро и доллар будут зависеть от юаня и рубля, заявил лидер кубинской революции Фидель Кастро в статье «Победит справедливость, или победит катастрофа».

«Европейское экономическое сообщество под неумолимым и безоговорочным руководством США посчитало, что настало время свести счеты с двумя великими нациями - теми, которые, вдохновленные идеями Маркса, совершили подвиг и положили конец колониальному и империалистическому миропорядку, навязанному миру Европой и США», - поясняет он.

«В последние годы международное сообщество не получало передышки», - пишет Кастро, передает РИА «Новости».

Подвергнув жесткой критике политику Вашингтона и его европейских союзников по Североатлантическому альянсу, которая, по словам лидера кубинской революции, обернется неизменным провалом, Кастро заверяет, что в ближайшем будущем евро и доллар станут «бесполезной бумагой».

По его словам, рост экономики Китая, развивающейся во взаимодействии с экономикой России, обладающей огромным экономическим и техническим потенциалом, приведет к тому, что и европейская, и американская валюты «будут зависеть от юаня и рубля».

Кроме того, Кастро в статье заявил, что «агрессивные буржуазные правительства стран НАТО стали посмешищем Европы и всего мира».

В июле Кастро заявил, что «Россия и КНР должны возглавить новый мир, что позволит человечеству выжить, если прежде империализм не развяжет преступную войну на уничтожение».

Источник: politobzor.net