Информационные войны как угроза для безопасности

Бюро национальной безопасности (БНБ) Польши (аналог Совбеза РФ) обсудило вопросы информационных войн как угрозу для безопасности Польши, сообщил в среду польский лидер Бронислав Коморовский по завершении заседания.

«Происходящая сейчас информационная война, связана, в основном, с российско-украинским конфликтом», – сказал президент Польши.

По словам Коморовского, на заседании БНБ «было обсуждено как само явление информационной войны, так и то, каким должен быть (наш) наилучший ответ». Президент Польши отметил, что «информационная война идет в странах Запада, в том числе, и в странах Восточной Европы – это видно невооруженным глазом».

«Не было бы хорошей идеей отвечать пропагандой на пропаганду. Но продвижение западных идей, нашего способа мышления и способа действий, ценностей, которые создают западный мир – это нужно пропагандировать. Надеюсь, что некоторые из элементов нашего разговора удастся перевести в конкретные дела. Но о таких делах лучше не говорить, а хорошо сделать», – сказал Коморовский.

Источник: http://ria.ru