Израиль: ядерный шантаж в действии?

В своей новой статье ветеран боевых действий США Гордон Даф рассказывает о том, что Швеция отказалась от уголовного преследования Израиля за резню, устроенную этим государством на так называемой «Флотилии свободы», которая следовала к берегам Палестины с грузом гуманитарной помощи.

По словам представителей Швеции, сделано это было потому, что они не установили лиц, которых можно преследовать по закону, но не в связи с тем, что они считают действия Израиля правомерными. За несколько недель до этого Международный суд в Гааге, который автор называет «насмешкой над системой правосудия», сделал аналогичное заявление в отношении недавней карательной операции Израиля в секторе Газа.

Представители данного органа, как замечает автор, слишком заняты охотой на африканских политиков, которые являются не иначе как самим «воплощением зла», в противном случае представители Международного суда без сомнений обратили бы внимание на недавно опубликованный в США отчет о применениях пыток против лиц, подозреваемых в терроризме. Автор отмечает, что Соединенные Штаты на протяжении десятилетий следят за своими гражданами, равно как и гражданами других государств, управляют наркотическими потоками по всему миру и, в довершение ко всему, на протяжении десятилетий пытают заключенных, которым даже банального права защищать свои права предоставлено не было. Однако у Международного суда, вне всяких сомнений, есть дела «поважнее», чем разбирать преступления Израиля и США.

Что же касается Швеции, то она никогда не имела склонности закрывать глаза на преступления против человечности, а потому недавнее заявление властей этой страны кому-то может показаться по крайней мере странным.

Пролить свет на природу этих заявлений можно обратившись к процессу над британцем Майклом Шримптоном, который в свое время имел тесные связи с Министерством обороны Великобритании. Недавно он предстал перед судом Её Величества за заявления, что Израиль шантажировал Соединённое Королевство мини-субмаринами, несущими атомные заряды на борту. В самый разгар процесса над любителем «дезинформировать» публику из Британии, военно-морские силы Швеции несколько недель охотились на предположительно русские мини-субмарины у собственных берегов и, как сообщают источники близкие к руководству ВМС Швеции, даже захватили один отряд десантников, который по-русски и нескольких слов связать не мог.

Тут автор считает нужным отметить, что единственным государством, которое обладает подобными технологиями помимо России, является Израиль и поэтому именно там кроется причина шведских и в целом западных «пируэтов».

Источник: ru.journal-neo.org