ЛИХОРАДКУ ЭБОЛА В АФРИКУ ЗАВЕЗЛИ СПЕЦСЛУЖБЫ США - ОТКРЫЛИСЬ ФАКТЫ ПОЯВЛЕНИЯ СМЕРТЕЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ В АФРИКЕ

Первым человеком, заболевшим Эболой, оказался двухлетний мальчик из деревни Геккеду в юго-восточной Гвинее на границе со Сьерра-Леоне и Либерией. Эта деревня – тройной перекресток государств, и поэтому Эбола легко нашла доступ во все эти страны.

Мальчик — пациент зеро — умер 6 декабря прошлого года. Через неделю умерла мать мальчика. Затем его трехлетняя сестра. Наконец, его бабушка. У всех у них подымалась температура, их тошнило, мучил понос. Но никто не знал, что с ними происходит.

На похоронах бабушки мальчика Эболой заразились двое принимавших в них участие. Они занесли вирус в свою деревню. В еще одну деревню Эбола попала через медицинского работника, который умер – так же, как и его доктор. Оба они заразили своих родственников из других городов. Короче, когда наконец стало ясно, что «косой смерти» является вирус Эбола, это произошло в марте, уже многие десятки людей умерли в 8 гвинейских селениях. Подозрительные заболевания появились то здесь, то там в Либерии и Сьерра-Леоне.

Бурный рост нефтегазодобывающей промышленности Экваториальной Гвинеи дал толчок развитию всех сфер общественно-экономической жизни республики, которая привлекает все большее внимание международного сообщества - финансовых институтов, политических организаций, общественных объединений, защитников прав человека, и пр. Exxon Mobil, Amerada Hess и другие американские компании ведут добычу нефти в Экваториальной Гвинее. Там находятся множество западных организаций и компаний. И конечно работают западные и американские спецслужбы.

Американские ученые, на протяжении 30 последних лет занимавшиеся созданием экспериментальной вакцины от вируса лихорадки Эбола, близки к завершению своих исследований. Об этом сообщила в среду газета Washington post в начале августа 2013 года.

Сегодня стало известно из заявления в британской фармацевтической компанииGlaxoSmithKline, что она планирует в ближайшее время приступить к клиническим испытаниям вакцины против лихорадки Эбола, которую она разрабатывает совместно с американскими учеными из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США (NIAID), сообщает Reuters.

Между тем, Всемирная Организация здравоохранения на фоне самой смертоносной вспышки Эболы в истории признала этичным применение при лечении вируса вакцин, которые не прошли клинических исследований.

Из источников близких спецслужбам Великобритании стало известно, что все эти события связанны между собой тем обстоятельством, что доходы американской компании от продажи вакцины составят очень большие суммы.

Так-же, проведение клинических испытаний невозможно без "материала" для этих испытаний.

Итак, как сообщает источник, в конце прошлого года некая американская благотворительная компания побывала в этом африканском государстве, именно в той деревни, где позже появился первый носитель этой болезни. Не приводя прямых обвинений в адрес американских и британских фармацевтических компаний следует сказать, что это уже не первый случай когда американские компании искуственно вызывают смертельные болезни в африканских странах, с различными целями. Вот и новое подтверждение западной либеральной, демократической человечности, которое обернется африканцам большими жертвами, а британским и американским компаниям - огромными доходами и возможностями вести опасные медицинские и научные исследования на живых людях.

Источник: politobzor.net