Мадуро: в Венесуэлу приехали эксперты в области бактериологической войны

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о прибытии в страну экспертов в области бактериологической войны. Выступая в воскресенье по телевидению, он снова выразил подозрения, что "фашистская оппозиция" намеревалась использовать какой-то вирус, чтобы посеять панику среди населения.

"Идет международная война, товарищи и соотечественники, цель которой - поставить Венесуэлу на колени, однако сделать это не удастся", - сказал президент. По его словам, в Венесуэлу "уже прибыли врачи со всех концов света, в том числе с братской Кубы, чтобы выяснить, что пытались сделать в штате Арагуа фашистские правые силы".

На прошлой неделе Мадуро заявил, что подозревает правые силы в попытках "внедрить какой-то вирус в центральную больницу города Маракай, чтобы начать бактериологическую войну". Он отметил, что "среди тех, кто пытался напугать народ странным заболеванием, стоят те же люди, которые организовывали беспорядки в начале года".

Ранее губернатор штата Арагуа Тарек Эль Аиссами опроверг информацию о появлении неизвестного смертельного заболевания, от которого якобы умерли несколько человек, находившиеся на излечении в центральной больнице города Маракай. Губернатор назвал информационным терроризмом сообщения о том, что в этом медицинском центре за трое суток умерли восемь человек, у которых были одинаковые симптомы: высокая температура, пятна на коже, превращающиеся в волдыри, и внутренние кровоизлияния.

"Отравление" Чавеса

Вскоре после смерти лидера боливарианской революции Уго Чавеса Мадуро заявил, что бывшего президента "заразили раком". Он отметил, что в 1940-1950 годах в различных странах мира существовали научные лаборатории, которые разрабатывали технологии по заражению людей раком. Мадуро указал, что в данном случае он не имеет в виду США. По его словам, "Чавес был отравлен темными силами".

Источник: http://itar-tass.com