Политолог США: Вашингтону не хватает здравого смысла Путина

Вашингтону не хватает здравого смысла российского президента Владимира Путина. Об этом заявил американский публицист и политолог Пол Крейг Робертс. Комментируя интервью, которое Владимир Путин на днях дал сербской газете «Политика», американский публицист подверг критике власти США.

Как сообщает РИА Новости, Робертс раскритиковал правительство США за то, что они допустили проникновение вируса лихорадки Эбола на территорию США, за то, что они, по его мнению, зря растрачивают энергию на борьбу с «Исламским государством», а также за демонизацию России.

«Хоть одна страна, где угодно на планете, в любой исторический период, отличалась настолько неграмотным руководством, какое сейчас имеет место в США?» - задался вопросом Робертс.

В интервью Владимира Путина, которое прокомментировал Пол Крейг Робертс, российский президент говорил, в том числе, об отношениях России и США. По его словам, Россия всегда стремилась к открытому партнёрству, однако взамен получала попытки вмешательства во внутренние дела.

В опубликованном интервью Владимир Путин выразил надежду, что США «осознают безрассудность попыток шантажировать Россию» и «поймут, чем грозит разлад между крупными ядерными державами для стратегической стабильности».

После подборки цитат российского лидера американский политолог приходит к выводу: «Если мы не умрём от ядерного взрыва, радиации, ядерной зимы – так это будет только благодаря гуманности и здравому смыслу российского президента, которого явно не хватает Вашингтону».

Источник: russian.rt.com