Пора выигрывать информационную войну!

Тотальный захват СМИ мировыми банкстерами позволяет Западу и США, освещая события в нужном цвете, манипулировать якобы "мировыми угрозами" и санкциями. Рассмотрим эти процессы на информационном фронте международных СМИ применительно к Украине.

Прорыв на данном фронте дешевле экономических потерь от санкций и последствий охлаждения с ЕС, эффективнее военной операции (думаю, полсотни статей на главных страницах в центральной международной прессе/интернет-ресурсах эффективней любой широкомасштабной cпецоперации и бескровен). Следует учесть и возможность кибератак: для этого возможно дублирования материала и в бумажной прессе, и на «зеркалах» для видеоматериалов.

В данной фазе народ Европы, в частности, ФРГ и Франции, достаточно созрел и имеет серьезные сомнения в непричастности США и мировой элиты к событиям в Киеве. Остаётся лишь закрепить, расширить и активизировать ситуацию.

Не думаю, что сейчас правительства ЕС пойдут на противостояние с электоратом, ибо и голоса сомневающихся уже раздаются, и выборы близко, и рушится миф как о свободе слова и информации, так и о "демократических ценностях".

Необходимы обзорные и авторские статьи иноавторов (желательно не с постсоветского пространства), содержащие сведения о монопольном владении СМИ несколькими корпорациями, о возможности манипулирования ими из единого центра США с привязкой к киевским событиям.

Есть много примеров искажения информации. К примеру, практически во всех СМИ Пражское соглашение трактуются лишь как «разоружение пророссийских боевиков». Полные тексты не приводятся. Критика в адрес ЕС и США из любых подобных документов исключается.

Естественно, при нашем прорыве на этом фронте Запад приходит к патовой ситуации. Перекладывание ответственности на Россию становится невозможным. Зато появляется возможность как возвращения Януковича, желаемого мировым сообществом в качестве варианта разрешения патовой ситуации, так и конституционного референдума на Украине. Сейчас киевская клика фактически опирается лишь на моральную поддержку международного сообщества.

Кстати, текущие заявления Госдепа США о причастности сирийских правительственных сил к каким-то отравляющим атакам — из той же серии разворачивающейся антиасадовской пиар-кампании.

Очевидно, информационный наплыв должен быть спланированным и одновременным, банкстер-спрут не сможет поспеть на нескольких фронтах. Тут можно вспомнить провокацию с «Russia Today», конечно, не в подобном формате: тут нужны статьи или видеоматериал. Возможно, понадобится серия небольших «залпов».

Источник: topwar.ru