РЕПОРТАЖ CNN ИЗ ОСАЖДЕННОГО СЛАВЯНСКА ШОКИРОВАЛ АМЕРИКАНЦЕВ

Американский телеканал CNN обнародовал репортаж из осажденного Славянска, который идет вразрез с официальной точкой зрения руководства США о том, что украинские вооруженные силы воюют только с так называемыми террористами.

Репортаж, сделанный журналисткой CNN Дианой Магней из осажденного украинскими войсками Славянска, шокировал добропорядочную американскую телевизионную публику. В сюжете, который уже вышел в эфир одного из крупнейших телеканалов США, показано, что в полуразрушенном городе еще очень много страдающих мирных жителей, а боевые действия украинских силовиков направлены не только против ополченцев, но и обычных горожан, сообщает портал Slon.

В кадры бригады журналистов попало здание школы, разрушенное после попадания снаряда, жилые дома, которые уже не подлежат восстановлению после артобстрелов. Диана Магней в своем авторском тексте подчеркивает, что все эти свидетельства вызывают серьезные вопросы к силовым структурам Украины, осаждающим Славянск.

Журналист заявила, что хотя город покинули многие жители, здесь остается большое количество мирного населения, которые остались без воды и электричества. Репортер CNN отметила, что она только один раз видела в Славянске «свежую воду», когда пошел дождь.

Диана Магней позволила себе дать несколько интервью женщин, страдающих от постоянных бомбежек и гибели родных и соседей. Одна из них в эфире сказала журналистке, как называют в Славянске новоизбранного президента Украины Порошенко – «кровавый Петро».

Источник: politobzor.net