Свобода слова и другие игрушки современного человека

Ну что, поклонники творчества Пусси Райт и плясок в Храмах, теперь вы убедились, чем закончились их пляски в мусульманской мечети? И не говорите, что это дикость, дикость – это песни и пляски в Храмах и Мечетях, прибивание к брусчатке своих непотребностей и прочие мерзости современного мира. И это вы называете свободой слова?

Да за одну такую картинку, оскорбляющее чувства людей, художника надо привлекать по всей строгости закона. Я бы не назвал такого карикатуриста художником, он точно не Ван-Гог и уж точно не Рубенс. Через несколько дней все успокоятся, и кто вспомнит этих «художников»?

Любо-дорого смотреть на управляемую и истеричную толпу на западе. Вот где действительно зомби. Им скомандовали, и понеслась душа в рай. Истерия на площадях, истерия в интернете. Ах, это теракт. И все кричат и пишут одно слово. Сбывается пророчество гениального режиссера Данелия в фильме «Кин-Дза-Дза». Скоро все будут писать, и орать одно из двух слов КУ или КЮ. Мусульмане – КЮ, Донбасс –КУ. Ведь им, безголовым не сказали, что на Донбассе тоже террор, что там гибнут мирные люди, гибнут каждый день, гибнут только за то, что они люди. Не за дурацкие художества, а лишь потому, что они люди, желающие жить мирно и по своим правилам. Но команды не было, и Донбасс вроде далеко, и люди там не совсем люди, а просто русские, которых западу никогда не понять. Зачем и думать и рассуждать о непонятном? Ведь им подскажут, когда нужно возмущаться, кого поддерживать, а кого осуждать. Легко так жить, не напрягаясь. Все за тебя решили, обо всем позаботились, сказали какие слова кричать, какие молчать. Лепота!

Так где она эта свобода слова? Есть ли она вообще где-то? Да нет ее. В той же Франции, люди вышли сказать слово против однополых браков. И что? А то, это слово было не свободным, по мнению властьпридержащих. Команды не было. И всех этих людей, сказавших слово без команды, стали разгонять дубинками полицейские. Вот и вся свобода слова. Попробуйте в США свободно выразить свое мнение о тех же геях и лесбиянках. Вы вполне свободно можете лишиться своей работы и также свободно подвергнуться всяческим гонениям. Команда была любить и поощрять извращения и извращенцев. Понимаете, КУ, а не КЮ.

Я смотрю, что и в России есть некоторые, которые воспринимают команды с запада на ура. Вот опрос на известной радиостанции «Эхо Москвы»:

http://echo.msk.ru/polls/1469966-echo/results.html

Следует ли изданиям печатать карикатуры на пророка Мухаммеда в ответ на расстрел редакции "Charlie Hebdo"? И как по команде орут КУ. 68 процентов орут. Я этот результат опроса воспринимаю так, 68% слушателей «Эхо Москвы» - зомби. Им своей головой некогда думать. За них уже все решили на любимом западе. Раз сказали КУ, значит КУ.

Если кто не помнит, это еще та радиостанция! Они не скорбели, когда месяц назад боевики-террористы захватили в центре Грозного «Дом Печати» и убили семь полицейских, которые ценой своей жизни спасли город от целой серии терактов. Подумаешь, «правоохранители» да ещё «кадыровцы»! Они не скорбели, когда убили российских корреспондентов на Донбассе. А тут на них неожиданно вселенская скорбь напала из-за убиенных во Франции! Только один ехидный вопрос меня мучает сейчас — если бы расстрелянная редакция, кроме кощунства над Христианством и Исламом, ещё бы поизгалялась над Холокостом, немного «потроллив» иудеев образцами модных в этом сезоне абажурчиков — Венедиктов и Ко так же вырядились бы в майки с лозунгами в поддержку убиенных?

Действительно, нам надо разделять лицемерие и толерантность — как два разных явления в Европе. Когда они позволяют приезжим иметь больше прав, чем коренному населению — это толерантность. А когда они вооружают и финансируют террористов в Ливии и Сирии, а потом скулят, когда другие террористы расстреливают их самих — это лицемерие.

Вот такие мысли посетили меня по поводу последней истерии на западе. Прав я или нет, решать вам.

Путаник
Источник: newsland.com