Власти США порекомендовали голливудским звездам быть сдержаннее в симпатиях к России

После визитов американских кинозвезд Микки Рурка и Стивена Сигала в РФ, в ходе которых они открыто говорили о симпатиях к России и ее президенту Владимиру Путину, Государственный департамент США порекомендовал актерам быть более сдержанными в речах и действиях, отмечает «RT на русском».

По словам одного из помощников Микки Рурка, представители Госдепа позвонили агенту актера, когда узнали, что он носит футболку с изображением российского президента Владимира Путина. В ходе разговора прозвучало требование не афишировать чувства к России на публике.

Стоит напомнить, что Микки Рурк дал интервью каналу LifeNews именно в такой футболке.

«С утра был в спортзале, затем пошел в магазин, купил футболки с господином Путиным. Они мне очень нравятся. У них хорошие цвета, отличные фото «босса»! Я купил восемь штук на подарки. Если бы я его не любил, я бы не стал покупать эту футболку. Поверьте мне, я его встречал несколько раз, он настоящий джентльмен, клёвый обычный мужик, он посмотрел мне прямо в глаза. Я думаю, что он хороший мужик. Если бы так не было на самом деле, я бы не стал носить эту футболку, поверьте мне», - сообщил он.

Футболка с изображением Путина есть и у Стивена Сигала, который приезжал в Севастополь с концертом.

«Моим самым главным желанием всегда было сближение между Россией и Америкой, а музыка это язык Бога. Это единственный язык, который все понимают, и единственный, которой сближает людей, - заявил он со сцены.

Сигал открыто поддерживает политику Путина, противопоставляя ей мнение западных лидеров.

«Все мои американские друзья и знакомые любят своих русских друзей. А наши русские друзья любят американских друзей. Мы любим друг друга. И больно, что кому-то где-то там, в верхах, нужно вести войну. Мы же, простые люди, хотим мира. По моему убеждению, баланс сил в мире таков, что Россия и Америка просто не могут не быть братьями. Именно этого хотят народы обеих стран», - отметил он в одном из интервью.

Источник: topwar.ru