Военные угрозы США Ирану бессмысленны

Министр обороны Ирана бригадный генерал Хоссейн Дехкан (Hossein Dehqan) заявил, что после победы в Иране исламской революции в 1979 году раздающиеся из США военные угрозы «абсолютно бессмысленны», сообщает сегодня presstv.ir.

Министр добавил, что иранцы готовы противостоять таким агрессивным замыслам и никогда не пойдут на компромисс с империализмом, и предупредил США о катастрофе для них, если они нанесут военный удар по его стране. «Исламский Иран научил весь мусульманский мир и другие свободолюбивые народы планеты, что единственным вариантом противодействия капризам и издевательствам высокомерных западных держав является сопротивление и стойкость, подлинная независимость и свобода возможна только через этот путь», заявил генерал.

Недавно различные американские чиновники, в том числе госсекретарь Джон Керри (John Kerry) и президент Барак Обама (Barack Obama) пригрозили Ирану военными действиями. Министр предостерег США от таких шагов и заявил, что Исламская Республика Иран даст сокрушительный ответ.

«На протяжении всей своей истории иранский народ был готов защищать принципы священного мусульманского духовенства и будет сурово наказывать агрессоров», заявил генерал.

Источник: http://wartelegraph.ru/