Япония и США возобновили переговоры в рамках ТРР

Япония и США в понедельник возобновили двусторонние переговоры по тупиковым вопросам, связанным с переговорам о свободной торговле в рамках Соглашения о Транстихоокеанском стратегическом экономическом партнерстве/ТРР/.

Согласно сообщению местных СМИ, данное трехдневное рабочее совещание посвящено вопросам торговли, в том числе тарифам на ключевые виды сельскохозяйственной продукций, как говядина, свинина, и торговым барьерам в области автомобильной промышленности.

Японская сторона намерена пересмотреть и сильно изменить тарифы на говядину и свинину из США, однако она также намерена ввести защитные меры, чтобы сгладить резкое увеличение импорта продуктов в рамках Соглашения о Транстихоокеанском стратегическом экономическом партнерстве. Токио и Вашингтон еще не достигли детального соглашения к настоящему моменту. Об этом сообщило информационное агентство Киодо Ньюс, ссылаясь на источник, участвующий в переговорах.

12 участвующих в переговорах членов ТРР проведут встречи в Оттаве, Канада в четверг, поэтому Япония и США стремятся уменьшить разногласия между собой до момента открытия ассамблеи.

Источник: http://russian.news.cn