День Победы!

День Победы – святой день для всех граждан нашей необъятной Родины! В этот радостный и одновременно печальный день мы вспоминаем о беспримерном подвиге защитников Отечества – солдат Великой Отечественной. В этот день мы отдаем дань глубочайшего уважения и невыразимой благодарности каждому, кто добывал Победу, сражаясь на передовой, и приближал её своим самоотверженным трудом в тылу. В этот великий день мы вспоминаем всех, кто навеки остался на полях жестоких сражений, тех, кого не дождались их матери, жёны, дети.

С Днём Победы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Ваш великий пример верности воинскому долгу и трудового мужества будет всегда помогать нам преодолевать жизненные трудности и стремиться к добру и созиданию. Этот пример будет служить вечным ориентиром в деле воспитания молодого поколения граждан нашей Родины.

Значение Великой Победы в судьбе нашей страны и всего человечества невозможно переоценить, оно не должно подвергаться сомнению никогда и ни при каких обстоятельствах. Особенно это важно сейчас, когда живых свидетелей и участников той войны становится всё меньше, когда делаются попытки исказить её историю, всячески принизить решающую роль нашей Родины в разгроме нацистской Германии. Каждый из нас обязан бережно хранить память павших воинов и чтить героическую историю своей Родины.

Желаем всем гражданам нашей Родины мирного неба над головой, пусть память о Великой Победе вечно живёт в наших сердцах!

С Днем Победы!

***

ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№285

7 мая 2014 г.

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

69 лет отделяет нас от знаменательного дня, который изменил судьбу не только нашей страны, но и всего мира. Красная Армия в боевом содружестве с войсками союзников разгромила фашистскую Германию, и над поверженным рейхстагом взвилось Знамя Победы.

Сегодня мы с глубокой благодарностью вспоминаем тех, кто мужественно противостоял грозному врагу и защитил независимость родной земли. Память о павших в сражениях и жертвах нацизма навсегда останется в наших сердцах.

Патриотизм, стойкость и несгибаемая сила духа народа, беспримерный подвиг советских воинов служат мощным нравственным ориентиром для нынешних защитников Отечества.

Верные заветам героев-фронтовиков, они надежно стоят на страже безопасности и национальных интересов Российской Федерации.

Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с Днем Победы!

Желаю ветеранам крепкого здоровья и благополучия, а военнослужащим — высоких результатов в боевой подготовке, совершенствовании воинского мастерства и освоении новых видов военной техники.

В ознаменование 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов ПРИКАЗЫВАЮ:

9 мая 2014 г. в 22.00 по местному времени произвести праздничный артиллерийский салют в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Севастополе, Смоленске и Туле, а также в Санкт-Петербурге (городе-герое Ленинграде) и в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии С.Шойгу
Источник: 
topwar.ru