И где Третий Майдан?

Недавно киевская власть «порадовала» украинцев: на уровень 2013 экономика страны выйдет в 2018 году. То есть, спустя ровно век, «евроинтеграторы», подобно коммунистам, будут сравнивать свои успехи с 13 годом? Но красные ведь строй меняли. Красночерные же что сменили? Чужих олигархов на «своих»? Легче стало?

Даже если утверждение хунты о восстановлении экономики к восемнадцатому году правда ( хотя им верить – себя не уважать - еще ни по одному поводу слова правды не сказали) и оно действительно состоится: четыре года «коту под хвост»? Чего ради?

Нет, чего ради для хунты - ясно. У нынешних власть имущих, убравших «регионалов» от кормушки, теперь всего будет на порядок больше: денег, замков, машин, яхт.. А вот чего ради уже примерно вдвое обеднел народ Украины? Ради чего минимум 95 % населения вычеркивает из своей жизни эти четыре года?

Как там один из рупоров Евромайдана Мустафа Найем изрек: «Победа Евромайдана в том, что власть стала бояться народа?» Вот так «победа»! Кому оно надо? Особенно при гибели многих тысяч сограждан, вынужденной эмиграции сотен тысяч, обнищания миллионов, разрушении Донбасса, утрате территорий! Пирр отдыхает! Да и эта «пэрэмога» - чушь полнейшая.

Какого такого народа боится киевская власть? Вооруженных радикалов – «правосеков», «неонациков», «бандерлогов», любящих покрышки жечь и двери админзданий ломать? Так их перекупить не проблема. В крайнем случае – на фронт сослать. А у кого нет «калаша» или хотя бы дубинки – тот для хунты народ?

Боится киевская власть студентов, пенсионеров, врачей-учителей и т.п.?

Ничуть : к примеру, «передовой молоди», в благодарность за активное участие в Евромайдане, стипендии не то, что не повысили, а с сентября вообще платить не будут. Скачите, «немоскали»! А то что-то в последнее время одни пленные на Донбассе скачут.

Бюджетникам зарплаты - пенсии заморозили на «азаровском» уровне. И это при том, что реальная инфляция перевалила за сотню процентов. Ну а всему народу «европейский бонус»: геноцидные тарифы на «коммуналку», все более недоступные лекарства, бензин, те же бананы-ананасы…

Наверное, какую-то не такую «Европу» митингующие на Майдане представляли? Да что наверное – точно не такую! Не за порошенок – яценюков - турчиновых ведь многие месяцы сотни тысяч наших сограждан на майданах «голодали - холодали».

Ладно, многие, как я, во все эти майданы, еще с Первого – «оранжевого», не верили. Знали, что лидеры народ обманут. Но теперь-то в обмане убедились и самые «майданутые» из «майдаунов». Не могли не убедиться! Для этого достаточно выйти на улицу, посмотреть на ценники. А можно и дома все понять: получить платежки на свет, газ, воду, тепло... Либо телевизор включить и убедиться, что там нет никакой независимой информации : «зобмоящик» транслирует все те же каналы, принадлежащие все той же кучке олигархов.

Как то это, хлопцы, не «по-европейски». Как то с той же свободой слова «неувязочка» выходит. Вам не кажется? Я вот уверен, что Второй Майдан устроил на Украине аналог Третьего Рейха. Есть чем крыть? Или вы этого хотели? Если да – вопросов нет. А для тех, кто этого не хотел – продолжу.

Даже если хунта вымолит у Европы безвизовый режим – нужен он большинству населения Украины? Ведь большинству сейчас бы денег наскрести к родственникам в соседний город доехать. Кто имел деньги на закордонные турне – для того траты на визы никогда проблемой не были. Если же отмена виз – это способ бегства из страны очередных миллионов гастарбейтеров - вся Украина здесь при чем? Она и до Евромайдана вымирала и покидалась трудовой эмиграцией, оттого на восемь миллионов обезлюдела. Сейчас же и считать страшно. Или та же канадская диаспора возвращаться собирается? Держи карман шире – одни советы из-за океана: как «свидомым» тут жить и что с «москалями» делать.

Но черт с ними! Пусть «боязнь властью народа» и «безвизовый режим» будут не фейками, а реальными «пэрэмогами». Это ведь единственные якобы «плюсы». А минусов-то зато у Украины море: раскол, война, обнищание, разруха и т.д.

Даже если допустить невозможное : в 2018 году увидим восстановленную на уровень 2013 года страну ( вернее, ее остатки) – повторю вопрос: чего ради из нашей жизни забрали четыре года? Чтобы одни олигархи сменили других и грабили народ еще более нагло, присваивая себе и своим зарубежным хозяевам последние остатки «неприхватизированной» собственности : стратегические предприятия, порты, землю и т.п.?

Но если ожидания обмануты, ни одна цель не достигнута, а жить стало намного хуже – где очередной Майдан? Ау! Или украинцы на самом деле не народ, а то, как нас правители (к тому же, инородные), считающие себя «элитой», между собой и именуют: «быдло», «биомасса», «хлопы»?

Ответ пока не утешителен. «Масса» почти безропотно поддается что «могилизации», что многократному повышению цен и тарифов, что иным геноцидным планам хунты. Протестное движение слабо. Да и пресекается «на корню» под «соусами» потворствования «ворогу» и иностранной «агрессии». Чего легче : «Сегодня ты за газ не платишь, а завтра Родину продашь!», « Какая пенсия, старушка, когда АТО для нас кормушка?»

Конечно, устраивать Майдан без внешней поддержки и финансирования – не возможно. Тем более в условиях фашистской диктатуры, когда любого митингующего могут без суда и следствия отправить в подвалы «украинского гестапо» – СБУ. А чего стесняться, если их шефы - учителя ЦРУ с АНБ по всему миру сажают в тайные и «не очень тайные» тюрьмы, или просто уничтожают кого заблагорассудится. «Демократия»!

К сожалению, антифашистскому сопротивлению на Украине рассчитывать на то, что не миллиарды ( как США при Януковиче), а хотя бы миллионы Россия будет тратить на свержение киевской власти, помогать агентами ( агентурной сети как не было до Евромайдана, так и сейчас нет), снаряжением – не приходится. Оправданно ли это? Не знаю. Но факт неоспоримый. Все «разоблаченные агенты Кремля» - фейки.

Почему Россия практически бездействует на украинских территориях, оккупированных натовскими агентами – «хунтенышами», - не понятно. Никто ей за это спасибо не скажет и санкции не снимет. Слабостью врага считают. Может, Россия, не хочет раньше времени заокеанских «гусей дразнить», может – экономика не тянет те же Крым с Донбассом поддерживать. А ведь если хунту в Киеве скинуть – кто Украине, кроме России и ее союзников, поможет? Ведь про МВФ, ЕБРР и прочие западные структуры можно будет надолго забыть.

В любом случае – в борьбе не просто с киевской хунтой, а фактически с ее хозяином – Западом, рассчитывать антифашистам Украины приходится только на себя. Вероятно, не будет ни Третьего Майдана, ни значительной помощи подполью со стороны российского государства.

Но – наше дело правое ! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Источник: kontrmaidan.ru

Теги: Украина