Кыргызстан выдвинул России и Беларуси ультиматум

По информации rosbalt.ru официальный Бишкек в лице премьер-министра Киргизии Жанторо Сатыбалдиева заявил о том, что экономика республики пока не может конкурировать с экономиками стран-участниц Торгового союза.
По его словам, Киргизия присоединится к ТС только на выгодных для себя условиях. С учетом этого, Бишкек просит Москву и Минск создать для Киргизии при ее вступлении в эту организацию Фонд поддержки, который бы финансировал экономику страны в переходный период.
Ранее первый вице-премьер киргизского кабинета министров Джоомарт Оторбаев заявил, что дорожная карта вступления Киргизии в Таможенный союз, принятая Евразийской экономической комиссией без согласования с киргизской стороной, не устраивает власти республики.
Если данную тему выразить простыми словами, то речь идет о том, что России и Беларуси необходимо заплатить за «счастье» взять немощную экономику Киргизии, а также политические внутренние дрязги и приграничные конфликты в свои руки и внести все это «добро» в светлое будущее.

Федор Прокопович
politobzor.net 

Теги: Беларусь