О похищении сотрудников посольства РФ на Украине и письме украинского солдата матери Андрея Стенина

Продолжает оставаться неизвестным местонахождение сотрудников российского посольства, пропавших накануне в Киеве. Пропали: третий секретарь посольства РФ на Украине Андрей Голованов и атташе D. МВД Украины продолжает упорно твердить, что не имеет к исчезновению сотрудников посольства России никакого отношения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем в российском посольстве заявляют, что факт задержания имел место. Мало того, о задержании обмолвились и в украинском внешнеполитическом ведомстве. Похоже, в очередной раз разворачивается отработанная в течение всего последнего времени история с перекладыванием ответственности за исчезновение людей с одного ведомства на другое. Учитывая то, что даже в Киеве «власть» фактически не контролирует обстановку, похищение российских дипломатов могло быть проведено представителями ультрарадикальных группировок, которые теперь обозначены в «незалежной» как сотрудники правоохранительных органов.

Похищение людей на Украине становятся, к сожалению, обычным делом. До сих пор ничего не известно о судьбе пропавшего несколько недель назад фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина. Мать Андрея на днях получила письмо от того самого украинского десантника, который был запечатлён на фотографиях, сделанных Андреем Стениным. Напомним, что украинские СМИ и некоторые их последователи в России делали заявления, что журналист Стенин мог участвовать в «убийстве украинского военнослужащего». Вот письмо от «убитого» Андрея Панасюка (публикует "leech=http://www.ridus.ru]Ридус[/leech]"):

Перевод:
Маме Андрея Стенина от солдата Андрея Панасюка. Хочу вам рассказать про вашего сына. Когда я был ранен, я плохо помню, но ваш сын меня не бил, не пытал, он просто выполнял свою работу фотографа. Мне жаль, что так вышло. Я думаю, что когда-то наступит мир.
27.08.2014 г.

Источник: topwar.ru

Теги: Украина