Россия и Таджикистан создадут международный строительный консорциум

Меморандум о взаимопонимании подписан в Душанбе между государственным унитарным предприятием «НИ и ПИИ» министерства транспорта Таджикистана и закрытым акционерным обществом «Возрождение».

«Этот документ предполагает сотрудничество в сфере строительства дорог и мостов, а также разработки месторождения гранита в Таджикистане», - коротко прокомментировала подписание документа заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Таджикистана Лариса Кислякова.

Агентству CA-News стало известно, что этот документ предполагает совместную реализацию проектов в области строительства объектов промышленного и гражданского назначения, в том числе дорог, мостов, тоннелей и эстакад на территории Таджикистана в период 2014-2016 годов.

С целью реализации намеченных целей стороны намерены образовать в Таджикистане весной этого года международный консорциум, в рамках которого будут объединены кадровые, административные, методические, разрешительные, лицензионные, технические, технологические, проектные и иные ресурсы двух стран.

Источник агентства сообщил, что к середине февраля будет образована рабочая группа с целью реализации проектов. Подписанный документ также предполагает создание совместного предприятия для осуществления проектов и участия в тендерах на выполнение работ по проектированию и строительству объектов в Таджикистане.

Источник: www.e-cis.info

Теги: Россия