Россия стала символом борьбы с империализмом

Польский политический журналист и обозреватель Конрад Стачнио в своей статье отмечает, что появление в рядах ополченцев Донецкой народной республики добровольцев из самых разных стран мира, включая Францию, Сербию, Испанию, Польшу, Израиль и Великобританию, не является случайным.

Один из участников этого нового интернационала из Франции в личной беседе рассказал автору, что представителей международной общественности на Донбассе нельзя считать наемниками, в виду того, что они сражаются не за деньги, а за идею, в частности с возродившимся американским империализмом, при этом Россия рассматривается данными борцами, как единственный оплот противостояния этому явлению.

Западная пропаганда долгое время рассказывала миру об американской демократии «честной и справедливой», но сегодня в мире спрос на правдивые СМИ и жестких политиков, которые способны не только делать заявления, но и отвечать за свои слова, высок как никогда. Этой потребностью, считает автор, объясняется постоянно растущая на Западе популярность российского телеканала Russia Today и признание фигуры президента РФ Владимира Путина символом борьбы с империализмом по всему миру.

Источник: ru.journal-neo.org

Теги: Россия