Европейская политика демонстрирует свое уродливое лицо

На протяжении всего года Европа не переставая демонстрирует нам уродливое лицо своей политической элиты, и речь не только о внешности главы европейской политики Кетрин Эштон, но и о самой политике в целом. Политическая конъюнктура заставляет грамотных политиков действовать безошибочно, избирательно, элегантно. Но, похоже, политический задел в виде опыта предыдущих поколений, извините за каламбур, совершенно не задел политиков западного мира.

Многовековая привычка общения с туземцами и аборигенами разных мастей оставила в европейском дипломатическом сознании серьезный отпечаток. Этот рудимент мешает дипломатам Евросоюза адекватно воспринимать реальность и вести честную политическую игру. В глазах европейской политической элиты, а также остальных тамошних дипломатов весь мир предстает в качестве абсолютно наивных и примитивно мыслящих аборигенов. Они полагают, что могут получить земли и ресурсы обманом за стеклянные бусы да бумажные фантики, не пролив при этом ни капли собственной крови. К сожалению, прецеденты показывают, что есть на свете еще народы, настолько примитивно воспринимающие реальность, что отобрать у них землю, ресурсы и газотранспортную систему - плевое дело, достаточно немного раскачать недовольство в стране, обильно присыпать ранку зелеными фантиками да раздать голодному быдлу булок. И вот уже через мгновенье в исторической ретроспективе прибавляется еще одна братоубийственная война, в которой вырождается лучший генофонд, освобождая жизненное пространство для слабых и убогих, коими и являются в основном большинстве европейцы.

Ну а что поделать? Другого пути у европейской цивилизации нет, она находиться на пике самодеструкции. За годы бубонной чумы и инквизиции немытая Европа растеряла весь свой генофонд, оставив на своих просторах слабых уродцев, да еще не блещущих интеллектом. Вот и остается европейцам полагаться только на ложь, подлость и коварство: других инструментов в арсенале этих малодушных людей, увы, не осталось.

Все их договоры и обязательства ничего не стоят: договор, который они подписали с Януковичем, исполнил только наивный Янукович. Потом он с удивлением сокрушался и призывал к ответу Запад, который выступал гарантом исполнения обязательств.

«Здесь Запад должен взять ответственность на себя. Мы должны вернуться и по каждому пункту получить ответы с двух сторон за невыполнение этого соглашения. Это ответственность Запада, который инициировал и направил своих представителей, согласовывал с участием глав МИД в Брюсселе», — вяло промямлил Янукович на своей пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

Витя напрасно доверился лжецам, они и в хлебородный год вонзили бы ему в спину кинжал, чтобы затем, смачно причмокивая, обсосать плоть с его белых косточек. А тут на тебе, кризис! О какой чести может идти речь? Украина изначально, как жертвенный бычок, шла на заклание экономическим интересам Европы и политическим амбициям США. То что сложилась такая ситуация на Украине - это не вина ЕС и США, и уж точно не вина Путина, как видят в своем воспаленном сознании выполосканные в оголтелой антипутинской пропаганде украинцы. Во всем произошедшем виноват лично слабохарактерный Янукович и отупевшая безродная масса людей, которая забыла свое истинное родство и свои исторические корни. Европа просто хочет кушать, это не ее вина, что украинский народ настолько глуп, что повелся на самые что ни на есть примитивнейшие басенки.

Поэтому, зная Европу, эксперты ничего хорошего не ждут от нынешней договоренности о прекращении огня, да и Сергей Лавров недвусмысленно намекнул на то, что в районе Дебальцево украинская армия готовит ударный кулак. Да и третья волна мобилизации поставила под ружье новых бойцов, доведя силы АТО до прежней численности в 60 тысяч человек. Интересно, что Запад требует от Путина деэскалации конфликта, а сам по тихой поставляет на Украину свою старую технику в виде американских танков м60, которую совсем недавно видели бойцы полевого командира Безлера в районе Дебальцево. Западу хорошо: пусть русские убивают русских. Это именно так, потому что для западного мира что белорусы, что украинцы - это русские: они не видят совершенно никакой разницы между нами. Да и действительно, белорусы - это те же русские, только со знаком качества, как любит говорить Лукашенко, а украинцы теперь, получается, - русские со знаком некачества. Вышли из одной исторической колыбели и по факту имеем одну историю и одну кровь, как ветви древа имеют один ствол и общие корни. Поэтому вражда между этими народами крайне полезна для Запада: разделяй и властвуй - старо, как мир, но по-прежнему действенно.

Помимо договора с Януковичем от 28 февраля Запад в лице Джона Керри и Кэтрин Эштон подписывал еще Женевские договоренности от 17 апреля, согласно которым все незаконные вооруженные формирования должны были быть разоружены. Однако вместо разоружения «Правого сектора» и ему подобных в центре украинской столицы было принято решение собрать их в охапку и отправить на бойню в Славянск. Соответственно, это привело к срыву договоренностей. То же самое произошло и с Берлинским соглашением от 2 июля, тогда договорились прекратить огонь безоговорочно и без предварительных условий. Тогда Порошенко, которого намедни американские сенаторы пригласили к себе на ковер отчитаться о проделанной работе, сказал, что огонь будет прекращен лишь в том случае, если все ополченцы сдадут оружие и сдадутся на волю победителей. Порошенко, как и его западным кукловодам, доверять совершенно нельзя, и это прекрасно понимают не лишенные рассудка люди Донбасса. Донбасс вопреки ожиданиям Европы отказался идти по пути уничтоженных коренных американцев, загнанных в резервации, и смело взялся за оружие.

Западным политикам стоит поучиться у своего коллеги Виталия Чуркина. Он, не переставая, тыкает их носом, словно шкодных щенят, в политические испражнения. Однако эффекта от этого никакого не наблюдается, видимо Чуркину следует являться на заседания ООН с палкой, чтобы особо «доходчивым» вбивать в задницы простые прописные истины здорового человеческого сосуществования.

Источник: politobzor.net