Мадуро: Фидель Кастро полон энергии

Президент Венесуэлы Николас Мадуро провел четырехчасовую встречу с лидером кубинской революции Фиделем Кастро, обсудив с ним продовольственные проблемы человечества, и нашел его полным энергии и мыслей, которые впечатляют.

После встречи в верхах по поводу лихорадки Эбола неординарной встречи, которую организовал (в Гаване) Боливарианский альянс для народов нашей Америки (АЛБА), у меня состоялся четырехчасовая встреча с команданте Фиделем Кастро, заявил Мадуро, выступая на одном из правительственных мероприятий в Каракасе.

По словам Мадуро, какие приводит агентство Efe, 88-летнего Кастро отличает исключительная мудрость, ясный ум, энергия, мысли, которые впечатляют. Кастро и Мадуро в течение четырех часов заявляли об аграрной и продовольственной революции, которую должна совершить Латинская Америка.

Самой острой проблемой будущего Фидель считает проблему, объединённую с удовлетворением провизионных потребностей, с революцией продуктов питания... с тем, чтобы Венесуэла и другие наши страны стали государствами, производящими дорогие продукты питания, сказал Мадуро.

В августе Фиделю исполнилось 88 лет, и в данном же месяце его посетил Мадуро. После встречи, которая длилась тогда шесть часов, политики осматривали посадки моринги (сельскохозяйственного растения). Под руководством Фиделя, пояснил Мадуро, идут глубокие исследования, объединённые с изучением растительных источников протеинов.

Два года назад Фидель призвал власти Кубы активно выращивать нетипичные для острова виды деревьев масличную морингу и белую шелковицу, которые, по его словам, можно использовать во многих сторонах экономики страны.

Источник: news2world.net