Опять НАТО и снова наркотики

В США принят закон о поддержке вступления Грузии в НАТО, а также о выделении на эти цели финансовой помощи. Руководство Грузии проявляет исключительную активность в плане интеграции в НАТО, которое, в свою очередь, оказывает организационную, консультационную и материальную помощь грузинским вооруженным силам. Грузинское руководство предоставляет землю странам НАТО для размещения секретных военных баз на территориях, компактно заселенных национальными меньшинствами: сванами, мегрелами, азербайджанцами и армянами. Необходимо это для того, чтобы предотвратить отделение от Грузии территорий по схеме, по которой отделились Абхазия и Южная Осетия. Чтобы воспрепятствовать такому развитию событий, грузинское руководство спешно передает земли в провинциях, заселенных национальными меньшинствами, под секретные военные базы стран НАТО. Часть баз уже действует, в частности: военная база Турции Ахалкалаки (Джавахк); военно-воздушная база США "Колхи" в Сенаки (Мегрелия); сухопутная база США в Сенаки (Мегрелия); военно-морская база США в Поти (Мегрелия); военно-воздушная база США в Марнеули (Борчалы).

Азербайджан предлагает НАТО использовать для вывода своих войск из Афганистана железную дорогу Баку-Тбилиси-Карс. Грузия, в свою очередь, предоставляет место для размещения военных баз. А теперь о последствиях.

После ввода на территорию Афганистана войск США и их союзников выращивание опийного мака, практически полностью пресеченное талибами, возобновилось с новой силой. Сегодня Афганистан — мировой лидер по поставкам сырья для производства героина. Производство наркотиков в Афганистане увеличилось в 40 раз. 4,7 % населения страны стали наркозависимы. И все это данные 13-летнего периода нахождения там "миротворческих" войск. Уже не секрет, что за последние годы употребление наркотиков среди американских солдат увеличилось вдвое и число молодых людей, попавших в наркотическую западню, лишь возрастает. Не секрет, что обогащение стран НАТО за счет роста наркопроизводства и наркоторговли играет не последнюю роль.

Проследить взаимосвязь этих событий совсем несложно: базы в Грузии будут использоваться для транспортировки и распространения наркотиков в стране и на Кавказе в целом. В частности, после размещения войск США в Афганистане, производство наркотиков уже увеличилось в 20 раз. Обуздать и искоренить наркотрафик будет практически невозможно. Как следствие - увеличение числа наркозависимых не только среди солдат, но и среди местного населения, а также жителей Кавказа и соседних стран. Не в этом ли и состоит «миротворческая» миссия НАТО?

Источник: http://catu.su