Президент Венесуэлы произвел перестановки в силовых ведомствах

Президент Венесуэлы Николас Мадуро произвел в пятницу перестановки в силовых ведомствах. Адмирал Кармен Мелендес, возглавлявшая с июля прошлого года министерство обороны, назначена министром внутренних дел. На пост главы оборонного ведомства назначен генерал Владимир Падрино Лопес. В момент назначения он возглавлял Оперативное стратегическое командование и на новом посту будет по-прежнему командовать им.

Президент отметил, что Кармен Мелендес стала первой в истории страны женщиной, возглавляющей министерство внутренних дел. До этого она стала первой в истории Венесуэлы женщиной-адмиралом, а потом первой женщиной, возглавившей оборонное ведомство. "Наша первая женщина-адмирал - это достойно аплодисментов в адрес всех венесуэльских женщин", - сказал тогда президент Уго Чавес, вручая Мелендес адмиральские погоны.

Мадуро поблагодарил Мигеля Родригеса, возглавлявшего министерство внутренних дел на протяжении последних полутора лет и сказал, что его ждет новое важное назначение. "Но сначала нужно отдохнуть, ведь он последние 15 лет работал без единого отпуска", - отметил президент.

Источник: belvpo.com