Чёрная метка для демократии: правительство Швеции без референдума решит вопрос о вступлении в НАТО

Западный мир, который за многие годы сформировал самую настоящую империю лжи (как её и назвал президент России), продолжает идти по выбранной стезе. Одновременно с этим Запад расписывается в том, что пресловутая западная демократия – миф и пустышка, которая на самом деле не имеет перед собой никакого реального основания. В своё время в самой возможности отправления высшей формы проявления демократии – референдуме – было отказано крымчанам. Теперь решили пойти ещё дальше.

Взять в руки чёрную метку для демократии на этот раз решило шведское правительство в лице премьер-министра Магдалены Андерссон. Глава кабинета министров королевства заявила о том, что официальный Стокгольм не собирается выносить вопрос о вступлении страны в НАТО на референдум. Это решение будет приниматься властями Швеции, но не шведским народом.

Удивительная по своей циничности причина обозначена г-жой Андерссон. По её словам, вопрос о вступлении нейтральной по конституции Швеции в НАТО не будет выноситься на всенародное голосование, так как «в вопросе есть информация, которая находится под грифом секретно».

Магдалена Андерссон:

Исходя из того, что там много секретной информации, что там есть вопросы, которые публично невозможно обсуждать, и факты, которые невозможно огласить, референдум проводиться не будет.

А глава МИД Швеции Анн Линде к этому добавила, что многие другие страны НАТО референдума тоже не проводили, а если бы провели, то «это могло бы спровоцировать разделение общества и привести к тому, что кто-либо стал бы использовать это в своих дезинформационных целях».

По большому счёту, боязнь проведения плебисцита - это доказательство того, что большинство шведов могут проголосовать против отказа от многолетнего военного нейтралитета и, соответственно, против вступления в НАТО. Но разве ж в странах-светочах «демократии» мнением народа правительство интересуется...

Цинизм, возведённый в высшую степень. Настоящий приговор демократии. Для всего мира становится понятно, что Запад сам сделал всё, чтобы свой же миф о демократии, как реальной власти народа, развеять.

Источник

Теги: Швеция, НАТО