Маккейн: позор Западу! Мы тоже подвели Украину

Американские сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм сделали совместное заявление, в котором обвинили страны Запада в бездействии, а соглашение о прекращении огня в Донбассе назвали «смехотворным листом бумаги», передают «Подробности».

«Этот смехотворный лист бумаги не сделал ничего, чтобы предотвратить смерти новых десятков украинских солдат и сдачи новых суверенных украинских территорий Путину и его ставленникам», - говорится в заявлении сенаторов о событиях в Дебальцево.

Сенаторы жестко раскритиковали действия западных лидеров, в том числе и президента США Барака Обамы, который, по их словам, все продолжает «неспешно рассматривать» предоставление Украине военной помощи в тот момент, когда российские и пророссийские террористы убивают украинских солдат.

«Путин достиг своих военных задач в Дебальцево и мы боимся, что западные лидеры, вместо того, чтобы признать жестокую реальность российских поступков, позволят и дальше Путину утверждать, что он способствует установлению мира», - заявили Маккейн и Грэм.

Они подчеркнули, что украинцы имеют волю, чтобы сопротивляться агрессии и не просят никого воевать за них. Они лишь просят защитников демократии дать им средства защитить свою страну от наступления агрессора. «Позор нам за то, что мы подвели их», - заявили Маккейн и Грэм. Напомним, что ранее Маккейн жестко раскритиковал новые Минские соглашения. Вместе с тем, Порошенко призвал США предоставить обещанную помощь, пишут «Подробности».

Екатерина Андреева
Источник: vesti.lv

Теги: Украина