Порошенко отправили посылку с окровавленной детской одеждой

Польские активисты отправили президенту Украины Петру Порошенко посылку с окровавленной детской одеждой, сообщают СМИ.

«Порошенко отправили коробку с окровавленными вещами украинских детей, которые уже никогда не пойдут в школу», - говорится в репортаже «Рен ТВ».

Активисты собрали и оставили посылку у дверей посольства Украины в Варшаве. К одежде неравнодушные поляки приложили письмо. Они зачитали открывок на фоне флага Новороссии, в котором напомнили Порошенко, что за время карательной операции на Донбассе погибли почти сто детей.

Напомним, в конце августа заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос выразила серьезную обеспокоенность деградацией гуманитарной ситуации на Украине.

В Донецкой и Луганской областях в результате «спецоперации» вооруженных сил Украины продолжают получать ранения и гибнуть мирные жители, в том числе, и дети.

27 августа власти ДНР сообщали, что в Донецке разрушены почти 10% школ и детских садов.

22 августа ополченцы сообщали, что за минувшие два месяца из-за боевых действий на Донбассе погибли более 1129 человек, включая 348 женщин и 76 детей.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию.

Источник: vz.ru

Теги: Украина