Уровень одобрения американцами работы Джо Байдена на президентском посту опустился до антирекордной отметки

Рейтинг общественного одобрения деятельности главы Соединенных Штатов гражданами страны упал до самой низкого показателя за все время его пребывания на должности. Опрос показал, что уровень одобрения американцами работы Джо Байдена на президентском посту опустился до рекордной отметки – 36 процентов.

Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на данные опроса общественного мнения от международной исследовательской компании Ipsos.

Отмечается, что данный показатель не поднимался выше 50 процентов с августа прошлого года. Это может означать, что американские демократы постепенно теряют свое влияние и имеют все шансы проиграть на промежуточных выборах как минимум в одной из двух палат парламента.

Опрос длился два дня и показал, что 59 процентов американцев не поддерживают действия своего президента.

Главной причиной такого падения уровня поддержки Байдена исследователи называют значительный рост инфляции в Соединенных Штатах. Они считают, что в этом частично виновна Россия, из-за которой, утверждают в США, выросли цены на топливо. Еще одной причиной, по мнению организаторов опроса, является нарушение логистики поставок, связанное с пандемией COVID-19.

В то же время американское СМИ отмечает, что падение рейтинга Байдена пока что не побило антирекорд его предшественника Дональда Трампа, которого в конце 2017 года поддерживало только 33 процента американцев.

Источник

Теги: США